пятница, 22 июля 2011 г.

Море, "Надежда" и кардмейкинг

Всё, девочки, уезжаю в лагерь "Надежда". Уже на чемоданах. "Жемчужина" уже прошла, не обошлось без приключений. Буквально перед отъездом мне пришло письмо от Гульнары Кружевницы. Успела-таки! В письме дырокольности, потом покажу, какие :) Сейчас, правда, некогда! Едем на море всей семьей! Будем творить всем лагерем!
Пока-пока! Приятного всем настроения!

среда, 20 июля 2011 г.

Девочки, это касается наших детей!

Я, как и еще одна рукодельница Анна, не могу пройти мимо, публикую
пост Юлии.
Девочки! Обычно я не публикую такие посты, но сейчас не могу молчать! Ведь это касается нас и наших деток!!!
Госдумой РФ принят в первом чтении проект закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"
В нем:

  • ограничены права родителей на нахождение с больным ребенком старше трех лет;
  • есть опасная формулировка о «детях в трудной жизненной ситуации» (может использоваться, чтобы держать их в больнице против воли родителей);
  • урезано понятие врачебной тайны;
  • сохранена дискриминация женщин, выбирающих домашние роды;
  • не предусмотрена административная защита прав пациента (что позволяет защищать права пациенту только в суде);
  • нет возможности пригласить представителя по доверенности в больницу или роддом для защиты прав пациента.
Но у нас есть еще возможность на внесение поправок! И хотя я уже давно грущу, глядя на происходящее в нашей стране, в этот раз очень хочу верить, что МЫ сможем не допустить жестокость, которую хотят узаконить... хочу надеяться!
Девочки, мы - мамы! И пусть ребенок для своей матери всегда будет ребенком, но представить, что, не дай Бог, моя 4-летняя дочка может остаться ОДНА в больнице, я не могу, меня это расстраивает до глубины души и возмущает! Ведь даже взрослый человек, находясь в больнице, испытывает глубокий стресс, а что говорить о детях, которые еще и бояться?! А как в наших больницах с нами обращаются?! Мы с вами это знаем!!! Разве мы хотим, чтоб наши дети это узнали?!
Очень вас прошу давайте поборемся за наших малышей, ну кто, если не мы, их мамы, может им помочь и спасти!
Вот здесь, на сайте Арины Покровской очень ясно расписано, что нужно сделать и даже приведены тексты для короткого электронного обращения и текст подлиннее для почтовых писем!
Отправить письма через Интернет займет 5 минут... а отправить письма почтой - немного сложнее и дольше, согласна! Но это того стоит!!!! Ведь мы постоянно отправляем друг другу конвертики с подарочками и посылочки, и на почте бываем часто, не так сложно запечатать еще по 4 письма, правда? Мы делаем друг другу приятно и не ленимся, а тут вопрос касается НАС самих и НАШИХ ДЕТОК! Давайте сможем, а, девчоночки мои родные! Ведь мы вместе - сила!
Заранее всем спасибо!
Девочки, я не на шутку сама встревожилась! У меня детей четверо, и представьте, не дай Бог, чтобы что-то случилось и оказаться ребенку одному в больнице!!! (((((

среда, 13 июля 2011 г.

Тест-штамп

Хорошенький такой штампик прислали мне отсюда: 
AG.new Всё гениальное просто...(с)
Только вот извините, подвел меня фотоаппарат, давно уже отчиталась бы... Милый такой штампик, зелёненький... Акрилового блока у меня нет, поэтому по примеру одной мастерицы разломала несчастную коробку для диска и вот такие оттиски у меня получились.  Результат мне понравился, штамп хорошо прилипает и отлипает, отпечаток четкий. Я очень довольна штампиком, спасибо тебе, Алёна! По возможности, буду делать у вас заказы.

пятница, 1 июля 2011 г.

Исчезаю...

Всем большой привет! Я исчезла, и похоже надолго! Сочиняю открытки к лагерю... Я было подумала, что больше не будет сюрпризов, но меня ожидал еще один - от Ани Орловой, ранее Чепушилы. Очень приятно, потому что в письме оказались не только дырокольности, но и замечательная и милая открыточка с милыми, хорошими словами. Спасибо, Аня! Вот только фото не могу выложить - проблемы с фотоаппаратом. Но в ближайшее время надеюсь вам ее показать ))) Всем всего хорошего!
Ну вот, опубликовала. Правда, милая открыточка? Было очень приятно ее получить, да-да!