пятница, 25 февраля 2011 г.

Скраппроект "Лето-2011" Scrapproject "Summer-2011"

Привет, друзья! Есть интересная новость:
Hello, friends! There is an interesting news:

Летом этого года в 120 км от нашего городка очень близко к японскому морю будет проходить лагерь, в котором в двух сменах будет около 160 детей, 60 из которых - из детских домов-интернатов в возрасте 8-12 лет (1 смена) и 13-16 лет (2 смена). Я буду проводить уроки скрапбукинга для них (хоть я и новичок :). Каждый день - 1 урок на 1 группу детей, 20 дней - 18 уроков, где дети сами смогут сделать красивую открытку или рамочку для фото. 

There will be a camp this summer, about 120 km from our town very close to the Sea of Japan, it will accept approximately 160 children in two shifts, 
60 of them are from orphanages, the age of the children is 8-12 years old (the 1st shift) and 13-16 years of age (the 2nd shift). I will conduct scrap-booking classes for them. 
Every day I will be conducting 1 lesson for one group of children, 18 lessons in 20 days, where children themselves will be able to make a beautiful card or picture frame for photos.

Я знаю, что некоторые мастерицы участвуют в проектах, когда нужно одному-двум детям из детских домов сделать скрап подарок.
Поэтому, девочки, я предлагаю вам поучаствовать в этом скрап проекте. Если есть возможность переслать в конверте какие-нибудь дырокольные штучки, или кто-нибудь поможет со скрап бумагой, если залежалась какая, за всё будем
благодарны, потому что никто не спонсирует, также и работать с этими детьми мы будем бесплатно. 

I know that some skilled ladies are involved in the projects when they will be giving scrap gift to one or two children from orphanages.
Therefore, girls, I invite you to participate in this scrap project.
We will be so very thankful if you can send some hole punch stuff in an envelop, or help with scrap paper if you have any that you don't need. We don't have any sponsor in our work with those orphanage children and we all are volunteers and don't get any payment for what we are doing with them. 

Плотную белую бумагу купить у нас не проблема. Ленты, кружево, пуговицы, бусинки купим здесь. Проблема в отсутствии скрап бумаги и также не продаются фигурные дыроколы (на месте мы бы закупили).
По интернету заказывать - пересылка очень дорогая, поверьте.
По окончании лагеря ближе к осени выложу фото, отчитаюсь.  
Девочки, может, вы поделитесь еще и какими-нибудь идеями, например, какие можно открытки сделать. Хотелось бы, конечно, чтобы было все на высоте, таких детей заинтересуешь только чем-то действительно красивым.
Мы вместе смогли бы научить этих детей чему-то доброму за эти 20 дней. 

Мой адрес: 692443, Приморский край, г.Дальнегорск, ул.Менделеева, 16-61. Корсуновой Е.А.

It is not a problem to buy thick white paper. The problem is that there is no scrap paper, and also the fancy punches are not sold here. The shipping is very expensive if we order the materials on the internet, believe me.
I will write a report and show the pictures at the end of the camp, I promise.
Together we will be able to teach these kids something good in these 20 days.


My address: 16, Mendeleeva Str., Apt.61, Dalnegorsk, Primorskiy Region, Russia, 692443 
For Korsunova Elena Alexandrovna.





29 комментариев:

  1. Замечательная идея! Алёна, ты молодец! Обязательно присоединюсь. Только адрес напиши, куда высылать. И, если ты не против, я продублирую это сообщение у себя в блоге.

    ОтветитьУдалить
  2. Как приеду обратно к своим скрап-богатствам после сессии, обязательно что-нибудь вышлю;)

    ОтветитьУдалить
  3. Скрапости отправила заказным письмом, № 18620230028668

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо большущее, девочки!

    ОтветитьУдалить
  5. Заходила на сайт почты, моё письмо уже прибыло в место вручения! Можешь сходить получить!

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, Лена, сегодня летела, чтобы получить! Ура!

    ОтветитьУдалить
  7. надо покапатся в запасах там столько того чем я не пользуюсь,постараюсь помочь)))продублирую пост у себя)))

    ОтветитьУдалить
  8. Идея очень хорошая, и стоящая!!! Я это точно знаю так как имела опыт работы в школе и лагере...
    Могу помочь дырокольными цветочками, веточками, бабочками и бордюрами...скрап-бумаги к сожалению сама пока не имею... :)

    ОтветитьУдалить
  9. Алена, я думаю смогу что-то собрать. Ну дырокольности точно. С бумагой сама пока тоже не богата(( А на сколько дырокольности рассчитывать? По кол-ву детей? На что ориентироваться?
    Продублирую пост в блоге.

    А насчет идей - я проводила уроки у взрослых уже людей(типа сплачивающего мероприятия) Им очень квиллинг понравился. Особенно розочки. И офисную цветную бумагу купить - вообще не проблема))
    И вот еще МК: http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184
    пришлю цветочков сколько смогу, (но по шаблонам тоже нормально вырезать, только долго))
    А Вы бы еще на форум http://rus-scrap.ru зашли, я думаю девушки не откажут))
    Еще можно делать открытки интересных форм. Например мужская рубашка. МП не найду(( но в яндекс-картинки зайдите сразу найдете. И я в своем блоге скоро выложу ))
    Уф. Надеюсь помогла. А адрес где взять?))

    ОтветитьУдалить
  10. Как прочитала-сразу стала собирать что есть в закромах.. Вам, конечно, нужно будет поискать различные мастер-классы на просторах интернета. Пособирайте коробки от спичек - думаю идея сделать себе маленький комодик всем понравится.Научите детей обходиться подручными средствами, тем, что их окружает, ведь скрап-бумагу им купить не будет возможности-хороший выход - салфетки, приклеиваемые к бумаге с помощью пищевой пленки и утюга. Научите их делать розочки- вот шаблоны и описание http://asti-n.ya.ru/replies.xml?item_no=184 Купите акварельные карандаши - можно распечатать картинки для раскрашивания. Уверена,что Вы найдете,чем заинтересовать детей и они будут за это очень благодарны!

    ОтветитьУдалить
  11. Ой, девочки, не ожидала столько откликов!!!! Спасибо всем вам за ссылки! PElena, карандаши уже купила, отрисовки распечатала, разные МК по цветам скачала.))))

    ОтветитьУдалить
  12. Очень здорово смотрятся цветочки из органзы. Делаются просто, выглядя эффектно. Думаю, они бы тоже детям понравились. Органза стоит недорого,если купить 10-15см разных цветов. И есть в любом магазине тканей.

    ОтветитьУдалить
  13. Присоединюсь в ближайшее время. =)

    ОтветитьУдалить
  14. Спасибо, Ёжики! Я тоже так подумала:)
    Спасибо, Лисёна!

    ОтветитьУдалить
  15. думаю, смогу что-то собрать. дырокольности точно.

    ОтветитьУдалить
  16. На счет органзы можно попробовать в отелье по пошиву штор зайти у них иногда обрезки штор остаются они отдают за шоколадку))))

    ОтветитьУдалить
  17. Лен,извини,что так задержалась с отправкой-только вчера удалось дойти до почты и все отправить (даже письмецо не успела черкнуть-все в попыхах)А сегодня прочитала,что вы всей семьей собираетесь уезжать..Буду конечно надеяться,что все успеет дойти до отъезда,но если нет-может потом куда-нибудь пригодится..

    ОтветитьУдалить
  18. А напишите еще пожалуйста, до какого числа нужно отправить (с какого числа начнется лагерь)

    ОтветитьУдалить
  19. Елена, подскажите, до какого числа нужно отправить? Я из г.Находки.

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, желательно уже получить до середины июня, чтобы успеть подумать и подготовиться, с моими малышами это сложновато ))) По-моему, самое долгое письмо идет две недели.
    Спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  21. Елена, я отправила письмо - надеюсь все дойдет. По количеству посмотрите сколько чего... я сначала начала подсчитывать, а потом скорей-скорей - и не знаю сколько там и чего. Там цветы в основном, сейчас бабочек немного еще в догонку отправлю)) может успеют прилететь))) (только пришел дырокол)
    ;)))))))))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Отправила сегодня немного бумаги и дырокольностей. Отправление 62425026001464. Когда получите, отпишитесь, пожалуйста, мне на почту (a-businka@yandex.ru) отправила "ускоренной" бандеролью, интересно за сколько дойдет :)

    ОтветитьУдалить
  23. Удачи вам в работе с детишками, уже собрала небольшую бандерольку - завтра или в понедельник отправлю!

    ОтветитьУдалить
  24. Лена, номер бандероли 62860632058714, сообщите пожалуйста о получении и еще раз удачи вам! :)

    ОтветитьУдалить
  25. Спасибо, девочки, не ожидала столько откликов!

    ОтветитьУдалить