понедельник, 29 августа 2011 г.

Кардмейкинг в лагере «Надежда» 2 смена

В первой смене, как я уже писала, дети приходили на кружок кардмейкинга группами 11-14 человек. Во второй смене дело обстояло иначе. Несмотря на хорошую рекламу, первые три дня ко мне приходили только маленькие дети сотрудников )))) Я была в легком разочаровании… Только потом уже стали приходить старшие девочки, а под конец смены и мальчики. Вот такие открытки у нас получились.
Образец:
 Для этих открыток использовали три вида бумаги (прислала Людмила Milli), цветы (Настя PluginBaby), салфетки (Milli и еще кое-кто), бабочки от Светы-Konfetы и Анны-Юкки.

 
 
 

Эту открыточку  сделала моя 5-летняя Ариша, я только помогла бант завязать, дизайн полностью её.
 
 

Образец:
Для этих открыток использовали два вида бумаги от Ани-businki и по-моему от Насти PluginBaby, тисненую цветную бумагу синего и желтого цвета от Елены Пере, подложку из белого картона на объемном скотче, отрисовки, надпись - штамп или распечатка на объемном скотче.

 
 
 
 
 
 
 

Образец:

Здесь снова использовали два вида бумаги (прислала Настя PluginBaby), снова отрисовки на объемном скотче, цветы (прислала Вика-Wiktory и Настя)

 
 
 
 
Образец: 

Здесь пластмассовые ракушки-подвески, дырокольное кружево (от Елены Пере) или обычное, бумага с волнами от Ани-Businki, синяя с кругами бумага, к сожалению, не могу вспомнить, от кого - напомните, пожалуйста! :)

 
 
 
 
 

Образец:

Здесь используем два вида бумаги (от Паутовой Елены и от меня ;) сетку, натирки от магазина "Арт-шкатулка". Ленты и пуговицы - на выбор. 

 
 
 
 
 
 
 
 

Образец:

Здесь снова объемные отрисовки. Веревочки и пуговицы дети выбирали сами. Бумагу прислали,  по-моему, Настя - в кружок, и Елена Пере)))

 
 

А это совместная работа моего сыночка Рувимчика и Димы - парня из интерната:


Для этих открыток образец я не делала - и так было все понятно. Основа открыток - готовые открытки фирмы Vision 92 года, просто всё, что было, в ход пошло )))) Текст внутри заклеили обычной бумагой ))) Листики прислали Аня Орлова и Настя PluginBaby, от нее же надписи.

 
 
 
 
 
 

Образец:

  
Цветы из ленты - рукодельные, "дети" наверное впервые держали в руках иголку с ниткой. Пуговицы - на выбор, два вида бумаги от A-businki.
Этот парень (Илья) жутко стеснялся, что я его фотографирую за таким делом ))))
 
 
 
 
 
 
 
 
Я надеюсь, что вы еще не очень устали ))) Последний рывок: день свободного творчества второй смены:

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Вот и закончилась 2 смена. Подведя итоги, хочется сказать, что практически все дети были увлечены созданием открыток, им было интересно! 
Сам творческий процесс мне тоже очень понравился. Своей работой я в целом удовлетворена – что могла, постаралась сделать, процентов на 80 воплотила все, что хотела. Постаралась также учесть все ваши предложения, хотя не все удалось реализовать. 
Все равно буду рада вашей критике, пишите!!!
Еще раз хочу поблагодарить всех, кто участвовал в этом проекте! Спасибо, что откликнулись! С вашим участием всё было намного разнообразнее, чем было бы без него!
В следующем посте я покажу, что сделала в подарок лидерам лагеря.

6 комментариев:

  1. Какие молодцы! Такие симпатичные открытки сделали! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  2. Лен, как можно устать смотреть такую красоту?Так настроение поднял твой пост!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Лена ты просто молодчина! Придумать столько открыток, подготовить образцы и материалы! Из первых открыток очень понравилась открыточка твоей дочурки (серьезно!) - мне она по композиции ближе наверное ;) Интересно было смотреть как дети видиизменяли предложенный образец, привнося в него что-то свое... И в свободное творчество отличилиь - столько всего красивого наделали! Так что, думаю твоя задача выполнена ;) больше чем на 80 %!
    Кстати, по фоткам видно, что некоторые дети участвовали по нескольку раз?! Значит им действительно понравилось! А вы не проводили конкурс на лучшую открытку? Призом мог бы стать наборчик для новых творений...

    ОтветитьУдалить
  4. кое-где заметила присланные бумажки - так приятно, что пригодились! Детки просто умнички - столько красоты сделали!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо за высокую оценку!
    Отличная идея насчет конкурса на лучшую открытку, в следующий раз (если он будет) обязательно проведем!
    Людочка, конечно, пригодились! И даже не кое-где, а много где! Спасибо вам всем!

    ОтветитьУдалить
  6. Елена, ВЫ - МОЛОДЕЦ!!!
    Такая красота, столько работ! Такой труд!!! Это потрясающе, я уверена эти дети надолго запомнят ваши занятия и они еще долго будут их греть :)))

    Я рада что мой маленький вклад помог в таком не легком, но в тоже время душевном и приятном занятии :))))

    ОтветитьУдалить